Gilets gonflables certification

Bonjour à tous,
La réglementation impose-elle qu'ils soient estampillés CE?
Cordialement.

L'équipage
22 mai 2012
22 mai 2012
0

La réponse à ta question se trouve à l'article 240-3.12 de la Division 240:
www.developpement-durable.gouv.fr[...]010.pdf

23 mai 2012
0

Merci beaucoup.

Votre réponse

Merci de contribuer aux réponses sur HISSE ET OH !

Merci de vérifier de bien répondre au sujet. Fournisser des détails sur votre réponse et partager votre expérience et vos recherches !

Mais éviter de …

  • Demander de l'aide ou de répondre à une autre question (utiliser les commentaires dans ce cas).
  • Porter un jugement et manquer de respect dans votre réponse.
  • Pour plus d'information, consulter la FAQ et la Charte de HISSE ET OH !

Déposer un fichier ici ou Cliquer pour envoyer

août 2017 de retour d’Ecosse vers Bangor

Après la pluie...

  • 4.5 (70)

août 2017 de retour d’Ecosse vers Bangor

mars 2021